Войти в почту

В США назвали 12 российских артистов, способных покорить Голливуд

Американский еженедельник Variety назвал 12 российских кинодеятелей, способных покорить Голливуд и выйти на мировой уровень. Перед этим эксперты изучили материалы форума аудиовизуального контента Key Buyers Event, где демонстрируются русские фильмы и сериалы.

В список перспективных актеров вошли Светлана Ходченкова, Паулина Андреева, Юлия Снигирь, Юрий Борисов, Александр Кузнецов и Юрий Колокольников. Отметим, что некоторые из них уже принимали участие в голливудских проектах. Ходченкова снималась в фильме «Росомаха: Бессмертный» вместе с Хью Джекманом, а Колокольников – в сериале «Игра престолов».

Кроме того, в перечень вошли режиссеры Элла Манжеева, Евгений Сангаджиев, Михаил Локшин, Филипп Юрьев и Иван Твердовский и сценаристка Любовь Мульменко.

Ранее стало известно, что Светлана Ходченкова возглавила список лучших российских актрис десятилетия. С 2010 по 2019 годы она снялась в рекордном количестве проектов, во многих – в главных ролях. В тройку лидеров также вошли Александра Бортич и Елена Лядова.