Войти в почту

«Я тут ни при чем!»: Ивар Калныньш рассказал о своем романе с Еленой Сафоновой

После выхода на экраны картины «Зимняя вишня», в которой Калныньш и Сафонова удивительно гармонично смотрелись вместе, в их бурном романе практически никто не сомневался. Но прокомментировать эти отношения Калныньш решил только сейчас.

«Я тут ни при чем!»: Ивар Калныньш рассказал о своем романе с Еленой Сафоновой
© Экспресс газета
«Нет. Но жаль, что не было. Хотя после »Зимней вишни« все думали, что у нас с Сафоновой роман. Никто и не рассчитывал, что фильм станет хитом», - сказал актер.

Калныньш рассказал, что изначально по сюжету картины его персонаж, Герберт - иностранец. Но брак советской гражданки с иностранцем практически приравнивался к измене родине, хоть уже и наступили времена «перестройки».

"... сверху прилетела рекомендация: "Пусть Герберт будет все-таки советским парнем, но с акцентом. Например, из Прибалтики". По-моему, мне эту роль только поэтому и предложили", - поделился Калныньш.

«Зимняя вишня» стала настолько популярной, что некоторые зрители после просмотра решили эмигрировать в Швейцарию. Сам Калныньш, однажды приехав в Альпы, чтобы покататься на горных лыжах, решил объехать Женевское озеро - хотелось самому полюбоваться на это притягательное место. Оказалось, что никаких офисов, о которых говорил в фильме его герой, там вовсе нет.