Войти в почту

Агутин рассказал, кто виноват в падении популярности «Отпетых мошенников»

Леонид объяснил, что это произошло по решению Игоря Крутого.

Агутин рассказал, кто виноват в падении популярности «Отпетых мошенников»
© Клео.Ру

Состоявшаяся на прошлых выходных музыкальная премия от телеканала «Муз ТВ» обернулась целой чередой скандалов. Первые несколько дней зрители обсуждали конфликт Моргенштерна и Реввы.

Все это померкло после публичной схватки Филиппа Киркорова и команды Светланы Лободы. Итогом этого конфликта стал разрыв отношений артистки со своим продюсером Нателлой Крапивиной.

На фоне таких громких инфоповодов высказывание Леонида Агутина о поступке Моргенштерна казалось весьма скромным.

Мужчина заявил, что никакой смелости в том, что сделал Алишер, нет, поскольку сейчас основную славу и популярность исполнителям приносит вовсе не телевидение и премии, а глобальная сеть. В связи с этим, считать его героем очень глупо.

Рассуждая на эту тему, музыкант вскользь упомянул о еще одном интересном факте: как и почему исчезла со сцены группа «Отпетые мошенники».

Напомним, что коллектив был основан в 1996 году. Пик славы артистов пришелся на конец 90-х. На протяжении 5 лет их хиты входили в топ лучших. Записать совместный трек с группой хотели многие, но удалось это именно Агутину.

В 2003 году дуэт исполнителя и группы был номинирован на премию от «Муз ТВ». В итоге награду отдали другим артистам. Агутин и «Отпетые мошенники» посчитали это несправедливым.

Леонид подошел к Игорю Крутому, который на тот момент руководил каналом, и спросил, насколько честным было голосование. Композитор заверил, что все прошло по правилам, и это решение зрителей.

«Отпетые мошенники» не были такими щепетильными. На эмоциях они разгромили гримерку. После такого поступка композитор и продюсер заявил, что больше не возьмет их в ротацию. Крутой пригрозил полностью вычеркнуть группу из шоу-бизнеса.

По словам Агутина, в течение года Игорь сделал то, что обещал. С того момента популярность группы резко пошла на спад.

Коллектив существует до сих пор и даже иногда записывает песни, но на больших концертах и площадках они больше не выступают.