Войти в почту

Певица Ведищева рассказала, как ее подставила Варлей

Известная советская певица Аида Ведищева, исполнявшая такие композиции как «Лесной олень», «Песенка о медведях», «Колыбельная медведицы» и «Помоги мне» рассказала случай, когда испытала чувство стыда из-за ситуации, в которой была замешена актриса Наталья Варлей.

Певица Ведищева рассказала, как ее подставила Варлей
© Вечерняя Москва

По ее словам, неприятный инцидент произошел на юбилее композитора Александра Зацепина. Чтобы принять участие в празднике, Ведищева специально прилетела из США, где после эмиграции жило много лет.

Певица планировала спеть популярные хиты, но была неприятно удивлена тем фактом, что исполнять их будет Варлей.

— Возмутилась, конечно: зачем тогда меня пригласили? Зацепин меня все-таки за руку на сцену вывел со словами, что Аида же поет лучше. Но это все на публике случилось. Позор невыносимый! Варлей же по профессии акробатка. Я акробатикой не занимаюсь, так зачем она лезет в мое дело? — приводят слова артистки Пятый канал.

Ведищева добавила, что Варлей была не только посредственной исполнительницей, но и актрисой. По ее словам, из-за проблем с дикцией роли звезды советского экрана озвучивала Надежда Румянцева.

Ранее Варлей рассказала, как повздорила с Зацепиным из-за знаменитой песни «про медведей». По ее словам, Леонид Гайдай поручил ей петь ее песню в фильме. Однако Зацепин настоял на исполнении композиции Аидой Ведищевой, отметив, что «она поет лучше».

Сам композитор опроверг эту точку зрения и рассказал, как на самом деле все происходило. Сначала записалась Аида Ведищева, потом Варлей, и только после этого было принято решение.

Читайте также: Актрису Наталью Варлей госпитализировали в Москве