Войти в почту

Елене Пановой 44 года: как сейчас живет актриса, влюбившаяся в женатого режиссера

9 июня актрисе Елене Пановой исполнилось 44 года. Карьеру в кино она построила успешную, а вот личную жизнь долго не могла наладить, пока не влюбилась в женатого режиссера. Актриса пыталась бороться с чувствами, но в итоге кинематографист ушел к ней из семьи.

Елене Пановой 44 года: как сейчас живет актриса, влюбившаяся в женатого режиссера
© Клео.Ру

Елена Панова родилась в творческой семье, ее отец – театральный режиссер, а мать – преподаватель по классу фортепиано. В детстве актриса увлекалась танцами, а после окончания школы подала документы в Школу-студию МХАТ.

В кино Елена Панова в 1997 году. Ее первый фильм – «Новогодняя история», не стал популярным, однако помог начинающей актрисе показать свой талант. После этого Елена снялась в эпизодической роли в телефильме «Чехов и Ко». С третьего раза ей удалось получить главную роль - Панова блистательно изобразила девушку по вызову в фильме «Березина, или Последние дни Швейцарии».

Актриса заявила о себе на международном уровне, после чего на нее «посыпались» главные роли: «Граница. Таежный роман», «Красное небо. Черный снег», «Бой с тенью», «Темный мир», «Время первых».

Личная жизнь у актрисы не складывалась, пока она не оказалась на съемочной площадке фильма «Бой с тенью». Там она познакомилась с режиссером Антоном Мегердичевым. Об отношениях они тогда не думали – кинематографист был женат, воспитывал маленькую дочь.

Но судьба упорно сводила Антона и Елену. Актриса снялась в нескольких работах Мегердичева. Они продолжали общаться как коллеги и друзья, а у режиссера к тому времени появился еще один ребенок. Но чувства взяли вверх, и вскоре между коллегами закрутился роман.

Первый брак Мегердичева распался – он признался во всем супруге и ушел к Пановой. Сейчас влюбленные счастливо живут вместе в законном браке. В 2012 году у них родилась дочь Марианна, а в 2016 году – Лидия. В первое время Елена старалась реже сниматься в кино ради детей, но потом с новым рвением вернулась в профессию. Одна из последних ролей Елены Пановой – в сериале «Медиатор», а совсем скоро на экраны выйдет телепроект «Шифр-3» с ней в главной роли.