Войти в почту

В Екатеринбурге Ельцин Центр проведёт фестиваль «Слова и музыка свободы»

В екатеринбургском Ельцин центре пройдёт фестиваль «Слова и музыка свободы». Как сообщили ИА «Уральский меридиан» организаторы, в екатеринбург приедут известные музыканты и медиаперсоны, чтобы поговорить о свободе в творчестве.

«По традиции под одной крышей соберутся известные люди самых разных творческих профессий, чтобы поговорить о свободе творчества, мысли и слова», — пояснили в оргкомитете Ельцин Центра.

Фестиваль пройдёт 12 и 13 июня на площадке центра по адресу ул. Бориса Ельцина, 3. Фестиваль был основан в честь 25-летия принятия Конституции России и проводится в третий раз.

Для екатеринбуржцев в разговорной части фестиваля выступят историк, религиовед, политолог, доктор исторических наук Андрей Зубов, бизнесмен, главный редактор русского издания журнала Esquire Сергей Минаев, журналист, теле- и радиоведущий Михаил Козырев, журналист, один из основателей «Новой газеты», главный редактор Дмитрий Муратов, писатель, публицист, историк литературы Дмитрий Быков и другие известные личности.

В музыкальной части своё творчество представят OQJAV, «Молчат дома» (Беларусь). а также группы «Машина времени» и «Звери».

Вход на фестиваль платный.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»