Войти в почту

Авербух о роли Медведевой в шоу «Анна Каренина»: «Кити Щербацкая – очень важный персонаж. Она ищет, мечется, в ней есть то, что противостоит всему свету»

«Сейчас очень волнительный период. Происходит рождение нового спектакля. Прошло достаточно много времени с последней нашей ледовой работы – спектакля «Ромео и Джульетта».

Авербух о роли Медведевой в шоу «Анна Каренина»: «Кити Щербацкая – очень важный персонаж. Она ищет, мечется, в ней есть то, что противостоит всему свету»
© Sports.ru

«Анну Каренину» мы планировали показать уже в прошлом году, но по понятным причинам все перенеслось. Может быть, это и хорошо, потому что еще больше все «отлежалось», еще больше прожилось внутри.

Опыт – это приобретенное ремесло, а хочется каждый раз творить абсолютно с нуля. И здесь момент достаточно непростой внутренней борьбы. Достать из себя что-то новое, свежее, посмотреть на все с другого ракурса. Творческий процесс – всегда мучительный, но мучительно сладостный. Что-то рождается по крупицам. Ребята окунулись в этот процесс, я очень рад тем, кто со мной работает. 

Впервые к нам присоединилась в такой большой работе Женя Медведева – хотя мы, конечно, сотрудничали долго и давно. Она играет Кити (Щербацкую) и для меня это очень важный персонаж. В Кити есть то, что противостоит всему свету. Именно Кити ищет, мечется.

Кроме Медведевой, в роли Анны Карениной – потрясающая Оксана Домнина, в роли Вронского – Роман Костомаров, в роли Каренина – Максим Шабалин. 

Я старался делать спектакль не о бытовых, житейских вещах. Думаю, в этой истории нет однозначно отрицательных и положительных героев. Надо стать на сторону каждого и посмотреть на мир глазами каждого героя», – сказал Авербух в «Вечернем шоу Аллы Довлатовой».