Войти в почту

Что скрывает третий сезон «Содержанок»?

10 июня на видеосервисе Start.ru стартует третий и заключительный сезон провокационного сериала «Содержанки». Создатели сходу заявили: продолжения истории не будет, а значит именно в этом сезоне по окончании восьми серий зрители увидят окончательную развязку. Поначалу премьера планировалось на весну, но из-за высокой конкуренции её решили перенести на лето. Первые два сезона получили активный отклик у зрителей и умеренную критику, в общей сложности их посмотрели 50 миллионов человек. Это настоящий рекорд для отечественного стримингового сервиса. Сериал рассказывает истории привлекательных девушек, которых содержат богатые и влиятельные мужчины. Для кого-то из них содержанки - любовницы, а для кого-то - жёны. Создатели не поскупились на богемную составляющую: главные герои носят дизайнерские наряды, драгоценности и живут в роскошных апартаментах. В общем, сериал смотреть эстетически приятно во всех отношениях.

Что скрывает третий сезон «Содержанок»?
© Mainstyle

Примечательно, что всё локации в сериале - особняки, рестораны, клубы и кафе - реально существующие места, а не павильоны. На съемках не экономили - всё было по-настоящему. Главная героиня проекта - это всё-таки Москва с её богатством, помпезностью и девизом «Кто кого?». Это сериал о красивой, но непростой жизни в столице. Но при этом создатели напоминают, что кроме беспечности и обеспеченности, царящей в этом мире, на каждом шагу тебе хотят воткнуть нож в спину. Изнаночная сторона красивой жизни о том, как девушки ищут богатых спонсоров, показывается во всех подробностях.

В главных ролях снялись Дарья Мороз, Софья Эрнст, Ольга Сутулова, Ирина Старшембаум, Маруся Фомина, Сергей Бурунов и Александр Збруев. Также в третьем сезоне к актёрскому составу присоединилась новые лица - Виктория Толстоганова, Александр Горбатов, Виктор Вержбицкий, Дмитрий Куличков, Александр Молочников, Глеб Калюжный и Светлана Устинова.

Краткое содержание предыдущих серий

В первом сезоне «Содержанок» в уборной престижного московского ресторана была застрелена Марина Левкоева, любовница чиновника Игоря Долгачева. За расследование дела взялись следователь Лена Широкова и её коллега Максим. По мере развития сюжета Лена начинает всё глубже погружается в светскую жизнь столицы и узнает о некой Алисе, которая ищет для своих подружек обеспеченных поклонников.

Во втором сезоне Лена променяет свою карьеру следователя и станет гламурной домохозяйкой на содержании у Глеба Ольховского. Как и подобает светской даме, она открывает свою галерею. Вместе с Глебом они даже должны были пожениться, но Лена узнает о нём правду и буквально сбегает из-под венца.

Эволюция «Содержанок»

Проект очевидно стал серьёзнее, третий сезон поднимает более сложные вопросы, а акцент сделан на мужских персонажах, но и от эротических сцен решили не отказываться. Сериал получился внятным, непредсказуемым, сочетающим элементы триллера и детектива. Зрителей ждут новые герои, тайны, сплетни, интриги, расследования… Режиссерское кресло третьего сезона отдано отцу Дарьи Мороз - Юрию Мороз. Для него был не совсем приятен тот факт, что дочь снимается в постельных сценах, но он профессионал и рассматривал это всего лишь как игру. В Дарье он видит прежде всего актрису и думает о работы. Для самой Дарьи не было дискомфорта сниматься обнажённой, она напротив обрадовалась, что её отец занял роль режиссёра. При этом актриса отметила, что он был очень требователен и к ней, и ко всем участникам съёмок. К тому же Дарья Мороз в этом сезоне также выступала в роли сопродюсера проекта, а потому чувствовала особую ответственность.

Действие третьего сезона начинается спустя три месяца после окончания событий второго. При этом нам в первой же серии расскажут о развязке отношений Киры и Людмилы, зрители узнают, что героиня Дарьи Мороз Лена, оказывается, бросила Глеба Ольховского, но по-прежнему тайно сражается с преступностью и хочет раз и навсегда покончить с коррупцией. При этом героиня максимально освоилась в бомонде, она будет плавать в светском водовороте как рыба в воде, и этот аквариум ей придётся по душе. В новом сезоне Игорю Долгачёву понадобится психолог, которого сыграла Виктория Толстоганова. Она поможет Игорю понять, кем он является на самом деле, распутает клубок его мыслей и поможет встать на правильный путь.

Спойлерить не станем, скажем одно - сюрпризов будет много, а главное зрители узнают все тайны о своих любимых героях. Первая серия третего сезона уже доступна на Start.ru.

Источник фото: Start

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН