Войти в почту

Главного эпидемиолога США Фаучи призвали перестать пороть чушь

Сенатор-республиканец Джон Кеннеди призвал 9 июня главного эпидемиолога страны Энтони Фаучи «перестать пороть чушь», после того как тот сравнил критику в свой адрес с «нападками на науку», сообщает New York Post.

«Я знаю доктора Фаучи, мне нравится доктор Фаучи, я уважаю доктора Фаучи», — отметил Кеннеди в эфире Fox News. — Но доктору Фаучи нужно перестать пороть чушь. Дело не в докторе Фаучи. Дело не в его чувствах, и мне жаль, если его чувства были задеты. Знаете, может, ему стоит купить пони эмоциональной поддержки».

«Но мы не обсуждаем танцевальные движения в TikTok здесь», — продолжил колоритный сенатор. — Мы говорим о миллионах человеческих жизней».

В последние дни Фаучи подвергался критике по ряду вопросов, связанных с пандемией коронавируса после публикации тысяч его электронных писем. Среди них есть указание на то, что он изменил свою позицию по поводу эффективности масок, а также на ранних этапах пандемии отбросил возможность того, что источником нового коронавируса стала утечка Уханьского института вирусологии.

Ранее Фаучи заявил, что нападки на него являются не чем иным, как «нападками на науку», поскольку с самого начала всё, что он делал, было основано на научных данных.