Войти в почту

Критики разнесли «Телохранителя жены киллера»

Кинокритики разгромили комедийный боевик «Телохранитель жены киллера», мировая и российская премьера которого состоится 16 июня. 

Рейтинг на Rotten Tomatoes составил 27% положительных оценок. Всего 22 рецензента оценили фильм. Первая часть «Телохранитель киллера» (2017) получила 43% от критиков и 67% от зрительских оценок, при этом собрала хорошую кассу в $176 млн при бюджете в $30 млн. 

«Это еще один сиквел, который создает очень неправдоподобные обстоятельства, чтобы ключевые персонажи могли отправиться в идентичное приключение с практически идентичным взаимодействием персонажей. А многострадального главного героя это делает карикатурным», – написал Скотт Мендельсон, Forbes.

Слабо оценили и юмор в фильме.

«Здесь много юмора, но ни одна из шуток особенно не запоминается. После просмотра фильма вы можете вспомнить, как смеялись, но, скорее всего, забудете абсолютно все диалоги», – отметил Патрик Кавано, ComicBook«Эпизодические шутки тонут в море экшен-комедийных действий, которые неактуальны уже десятилетия. Эти актеры заслуживают большего, как и их поклонники», — высказался Джон Дефор, THR«Это экшн-комедия, в которой людей убивают как мух, часто с разлетающимися мозгами. В какой-то момент грузовик взрывается, проезжая по гигантскому мосту, и для пущей убедительности мост тоже взрывается. Фильм словно говорит: «Почему бы и нет?» (…) Забавный ли фильм? Времени да, временами изнурительный. Давайте назовем это забавным изнурением», — написал Оуэн Глейберман, Variety.

Зато похвалили игру актеров, которой, кажется, только мешал сценарий. Критики оценили и появление Сальмы Хайек, которая добавила свежести в конфликт героев Райана Рейнольдса и Сэмюэла Л. Джексона.

«Экшен достаточно приличный, хотя и не запоминающийся. Сиквел, возможно, лучше рассматривать как комедию с талантливыми актерами», – сказала Молли Фриман, ScreenRant 

По сюжету, телохранитель Майкл Брайс (Рейнольдс), которому знатно потрепали нервы события первой части фильма, решает завязать с карьерой и отправиться на отдых. В его планы врывается уже известный магнит для неприятностей Дариус Кинкейд (Джексон), только в этот раз с женой Соней (Хайек) — буйной дамочкой не из робкого десятка. Они пытаются сбежать от преступного синдиката, так что Майклу снова приходится стать телохранителем, только в этот раз — жены киллера.

К режиссуре вернулся автор первой части Патрик Хьюз («Неудержимые 3»). Также в фильме снялись Морган Фриман («Побег из Шоушенка»), Антонио Бандерас («Отчаянный») и Фрэнк Грилло («День курка»).

Посмотреть трейлер можно на Kinobugle.ru.

Елена Гординская