Войти в почту

СберЗвук поздравил «Союзмультфильм» с 85-летием памятным плейлистом

Мультфильмы, на которых мы выросли: в честь юбилея Союзмультфильма команда СберЗвука вспомнила любимые анимационные картины киностудии и создала плейлист из саундтреков. В музыкальную открытку вошли песенка Атаманши из «Бременских музыкантов», Винни Пуха — в исполнении Евгения Леонова и другие знакомые многим композиции. Послушать плейлист можно по ссылке.

Вряд ли можно найти человека в нашей стране, незнакомого с творчеством студии «Союзмультфильм». 85 лет здесь создаются легендарные анимационные картины, на которых выросло несколько поколений соотечественников. Киностудия открылась 10 июня 1936 года и изначально называлась «Союздетмультфильм». За время существования было выпущено около 1,5 тысяч мультфильмов разных жанров, некоторые из которых вошли в золотой фонд мировой анимационной классики.

В качестве поздравления команда СберЗвука составила специальный праздничный плейлист, доступный всем пользователям. Композиции подбирались с особым вниманием – после опроса внутри команды были отобраны 18 треков из любимых мультфильмов.

С поздравлением от лица аудиосервиса СберЗвук выступил генеральный директор Михаил Ильичев.

Сегодня для меня лично и для команды СберЗвука важный день! 85 лет киностудии, на мультфильмах которой мы выросли! Как говорится в моем любимом мультфильме "38 Попугаев": "Два раза подряд знакомиться нельзя! Если с кем-нибудь знаком, то это уже навсегда. И ничего тут не поделаешь.” И я рад, что всем нам в детстве посчастливилось познакомиться с анимацией Союзмультфильма! Союзмультфильм — это создатели самых добрых мультфильмов, в которых мастерски сочетается умение увлекать детей и мягко доносить важные ценности. Это абсолютно вечная анимация на все времена: на ней выросло не одно поколение россиян и теперь растут наши дети. Мы, – команда СберЗвука, – желаем вам долгих счастливых лет и вдохновения создавать еще больше гениальных произведений!

Михаил Ильичев

Генеральный директор СберЗвука

В праздничный плейлист вошли песни из «Бременских музыкантов», «Ну, погоди!», трогательная «Колыбельная медведицы» из «Умки» и многие другие.