Войти в почту

Российским зрителям предложили выбрать социально значимые темы для будущих фильмов и сериалов: Новости ➕1, 10.06.2021

Клуб «Хедлайнеры. Импакт Медиа» попросили российских пользователей выбрать лучшие фильмы и сериалы, несущие важный социальный посыл и помогающие обществу меняться в лучшую сторону. Об этом Plus-one.ru сообщили в объединении.

Российским зрителям предложили выбрать социально значимые темы для будущих фильмов и сериалов: Новости ➕1, 10.06.2021
© +1

Организация предлагает всем желающим пройти небольшой онлайн-опрос, который поможет составить картину общественного важного контента и определить самых важных авторов. Кроме того, зрители смогут выбрать темы, которые, по их мнению, необходимо лучше освещать и раскрывать в будущих произведениях. Список проблем очень широк — от глобального потепления и защиты животных до насилия в видеоиграх и современного рабства.

Отметим, импакт-контент — качественный развлекательный профессиональный и созданный пользователями контент, ядром которого является сильная человеческая история. Это контент, который поднимает или затрагивает социально значимые темы, меняя отношение аудитории к затрагиваемым острым темам, вдохновляет широкую зрительскую аудиторию на решение социальных, экологических, экономических проблем с измеримыми социальными эффектами воздействия на аудиторию и окружающую среду.

Напомним, ранее эксперты ЮНЕСКО выяснили, что международная борьба за гендерное равенство по каким-то причинам обошла сферу творчества. В результате представительницы креативных профессий стали чаще становиться жертвами дискриминации в сравнении с работницами других отраслей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>