Войти в почту

Фестиваль барной культуры может появиться в России

В России уже пять лет проводится церемония вручения наград в области барного искусства Barproof awords. За небольшое время это уже стало одним из престижных соревнований. С одними из организаторов мероприятия Дмитрием Соколовым пообщались журналисты Центральной службы новостей.

Фестиваль барной культуры может появиться в России
© Моя Москва.онлайн

В этом году в Казани пройдет первый фестиваль барной культуры. Соискателями нынешней премии стали более 1500 участников из 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. Участникам придется сразиться за право быть лучшими по 23 номинациям.

«В настоящий момент мы уже огласили шорт-лист премии. Это результаты имена трех победителей в каждой из номинаций. Их определили в ходе голосования сами участники премии. Имена лауреатов мы огласим 2 июля на торжественной церемонии в рамках Barproof fest», - Дмитрий Соколов, организатор Barproof fest.

В этом году это будет полноценный трехдневный фестиваль, который пройдет с 1 по 3 июля. За музыку будет отвечать популярные российские музыканты Найк Борзов и группа «Марсу нужны только любовники».

«Пандемия, конечно, вмешалась и планы нашего мероприятия. В прошлом году мы были вынуждены отказаться от проведения Barproof awords. В этот раз из-за пандемии к нам смогут приехать не все желающие заграничные участники. Вместе с тем к нам приедут гости из Прибалтики. Белоруссии, Казахстана. В том числе к нам приедут известные бармены из Британии, Германии, Испании. Они выступят с мастер-классами. Это все будет бесплатно. Самое главное для нас — развитие индустрии», - Дмитрий Соколов, организатор Barproof fest.

«Фестиваль баров» станет новацией для Barproof fest. Демонстрировать свое мастерство будут 26 барменских коллективов со все й России.

«Это будет уникальный случай, когда в одном месте любой желающий сможет посетить 26 баров практически со всех страны бывшего СССР», - Дмитрий Соколов, организатор Barproof fest.

Дмитрий отметил, что за последние 10 лет барменская культура в стране сделала большой скачек в развитии.