Войти в почту

Билли Айлиш вновь обвиняют в квирбейтинге

Последний клип Билли Айлиш на песню Lost Cause вызвал у слушателей неоднозначную реакцию. Одни порадовались атмосфере пижамной вечеринки, но некоторые увидели в сюжете открытый квирбейтинг. На видео девушки дурачатся, танцуют тверк и ведут себя максимально свободно. Возможно, таким образом певица решила разнообразить своё творчество, однако не каждый оценил её «новаторство».

Билли Айлиш вновь обвиняют в квирбейтинге
© Mainstyle

Если вы не слышали о явлении «квирбейтинга», то это намеренное искажение ориентации с целью привлечь внимание аудитории. Мы часто наблюдаем подобное поведение среди знаменитостей и представителей ЛГБТ возмущает желание «нажиться» на этой ситуации. Увы, но сегодня этот приём активно используют не только музыканты, но и актёры, телевидение и средства массовой информации. Вспомните, только какой резонанс вызвало неоднозначное общение главных героинь из сериала «Убивая Еву».

Билли Айлиш

Билли Айлиш уже не первый раз сталкивается с похожей ситуацией. Ведь в 2019 году подписчики осудили её за лёгкий сарказм в треке Wish You Were Gay. Пока что Билли старается не отвечать на комментарии, но эта новость вряд ли порадует исполнительницу. Возможно, аудиторию смутило чересчур сексуализированное поведение героев клипа, хотя певица явно позиционирует его как победу над предрассудками и просто день из жизни компании безбашенных подруг.

Билли Айлиш

Билли стала не единственной звездой, которую обвиняли в заигрывании с собственной ориентацией. В разные момент карьеры в квирбейтинге уличили Тейлор Свифт, Джеймса Франко, Ника Джонаса, Ариану Гранде и Гарри Стайлза. На тот момент младший из братьев был расстроен такой бестактностью и сказал, что любые оскорбления унижают его как личность.

Источник фото: YouTube; @billieeilish / Instagram

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН