Войти в почту

Сидела и наблюдала: Пугачева не вышла на сцену на юбилее Зацепина

Свой 95-ый день рождения Александр Зацепин отметил еще 10 марта. Однако, из-за пандемии торжество пришлось перенести на несколько месяцев - большой праздничный концерт состоялся в «Крокус Сити Холле» только 10 июня. Золотые хиты композитора, известные всем по любимым советским фильмам, исполнили звезды российской эстрады.

Сидела и наблюдала: Пугачева не вышла на сцену на юбилее Зацепина
© Экспресс газета

На сцену выходили Тамара Гвердцители, Анжелика Варум, Лев Лещенко, Игорь Николаев, Николай Расторгеув. Поздравляли маэстро и молодые исполнители. К примеру, солистка группы "А-студио« Кэти Топурия исполнила кавер на популярную песню »Также как все". А вот Примадонна российской эстрады, Алла Пугачева, для которой Зацепин написал немало композиций, на сцену так и не вышла. Она наблюдала за концертом, сидя в ложе рядом с юбиляром.

На празднование юбилея пришла и актриса Анастасия Макеева вместе со своим четвертым супругом, бизнесменом Романом Мальковым. Мужчина был одет просто - в черную футболку, а вот сама Макеева, кажется, еще не может оставить позади собственную свадьбу. Она пришла в белом длинном платье с открытыми плечами и позировала для фото исключительно так, чтобы было видно «свеженькое» обручальное кольцо.

Не обошлось и без новых композиций. Лариса Долина и Глеб Матвейчук впервые исполнили песню «Прощание», которую также написал Зацепин. На сцену, несмотря на почтенный возраст, вышел и сам маэстро. Вместе с юным финалистом конкурса «Синяя птица, пианистом Елисеем Мысиным, он исполнил Увертюру из »Кавказкой пленницы", таким образом открыв свою юбилейный вечер.