Войти в почту

Фильмы Алексея Федорченко покажут в кинотеатре «Салют»

Сеть кинотеатров «Москино» с 19 июня по 17 июля приглашает жителей и гостей столицы посмотреть фильмы режиссера Алексея Федорченко.

Фильмы Алексея Федорченко покажут в кинотеатре «Салют»
© Вечерняя Москва

Вниманию зрителей представят фильм «Первые на Луне», где советские ученые в обстановке исключительной секретности готовятся к запуску космического летательного аппарата с человеком на борту для полета на Луну. Дебют режиссера получил приз на Венецианском кинофестивале как лучшая документальная картина.

Сюрреалистическая трагикомедия «Железная дорога» о путешествии вглубь себя несколько лет пролежала на полке, а вольная экранизация романа Зощенко «Последняя Милая Болгария» получила приз на ММКФ.

Зрители увидят магический реализм «Ангелов революции» и трагикомедию о ритуалах придуманного народа мери в «Овсянках», историю ученого, создавшего машину времени «Хроноглаз».

Фильм «Небесные жены луговых мари» получил призы за операторскую работу и сценарий на «Кинотавре», лента «Ангелы революции» — приз «За лучшую режиссуру» на «Кинотавре», а «Война Анны» не оставила равнодушным критиков и зрителей и была признана лучшим фильмом года на независимых премиях «Золотой Орел», «Ника» и «Белый Слон».

Показы пройдут в кинотеатре «Салют», сообщается на сайте Москино.

Читайте также: Кинотеатры «Москино» покажут фильмы Дэвида Линча