Войти в почту

В России снимут сериал о Горбачеве с Мироновым и Хаматовой в главных ролях

Выход нового сериала «Горбачев» с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях, вдохновленного одноименным спектаклем в Театре Наций, запланировали на 2023 год, в данный момент идет работа над сценарием, а весной 2022 года начнутся съемки в Ставрополе, Москве, Рейкьявике, Вашингтоне, Берлине и Лондоне, сообщили в пресс-службе онлайн-кинотеатра IVI.

В России снимут сериал о Горбачеве с Мироновым и Хаматовой в главных ролях
© Деловая газета "Взгляд"

В пресс-службе сообщили, что «IVI originals и студия «Третий Рим» приступят к работе над сериалом «Горбачев», съемки 20-ти серийной исторической драмы «начнутся весной 2022 года и пройдут в Ставрополе, Москве, Рейкьявике, Вашингтоне, Берлине и Лондоне», передает РИА «Новость».

«Премьера многосерийной исторической драмы о жизни первого Президента Советского Союза запланирована на 2023 год эксклюзивно в онлайн-кинотеатре IVI», – добавили там.

Театр Наций 10 октября представил спектакль «Горбачев» в постановке известного европейского режиссера Алвиса Херманиса. Спектакль состоит из маленьких историй о жизни четы Горбачевых. На сцене два героя: Михаил Сергеевич (Евгений Миронов) и Раиса Максимовна (Чулпан Хаматова).

Политика занимает в постановке не главную роль, это исторический фон, на котором развиваются взаимоотношения супружеской пары.

Уточняется, что спектакль в Театре Наций вдохновил Миронова на создание сериала, главные роли в котором также исполнят Миронов и Хаматова. Миронов также выступит худруком проекта и сопродюсером. На данный момент идет работа над сценарием.

Идею сериала уже одобрил сам Горбачев: «Побывав на премьере спектакля, я был приятно удивлен тем, как Евгений Миронов перевоплощается на сцене. И для меня очень важно, что именно он и Чулпан Хаматова, которая фантастически похожа на Раису Максимовну, перенесут созданные ими образы на экраны. Я Жене и Чулпан доверяю, хорошо их знаю, это прекрасные актеры и глубокие люди».

Миронов в свою очередь заявил, что для команды доверие Горбачева – большая честь.

«По форме мы хотим создать большое кино о больших людях и большой стране. Пусть и в формате сериала, но не теряя при этом масштаб и размах истории», – отметил он.