Войти в почту

Обиженный муж заменил Пугачеву на Ротару

72-летний Ивар Калныньш рассказал о неожиданной встрече, которая произошла с ним много лет назад в Крыму. Тогда кумир миллионов советских женщин приехал на полуостров для съемок в фильме «Душа». В тот день он направлялся из Симферополя в Ялту и решил перекусить в неприметном придорожном кафе. В помещении было немноголюдно. Рядом с ним ворковала милая парочку. Внезапно женщина, которую он видел краем глаза, встала и направилась к столику вновь прибывшего посетителя.

Обиженный муж заменил Пугачеву на Ротару
© Экспресс газета

«Привет, а ты к нам на съемки прилетел? Я растерянно говорю: «Да». И вдруг понимаю, что передо мной София Ротару», - поделился ярким воспоминанием Калныньш в интервью изданию «7Дней».

Как выяснилось, уже знаменитая в то время певица всегда посещала общественные места, но при этом не страдала от назойливых поклонников благодаря небольшому секрету. На сцену София Михайловна выходила исключительно с распущенными волосами, а вот в обычной жизни предпочитала собирать их в высокий пучок. В том самом кафе она преспокойно обедала с супругом Анатолием Евдокименко, а другие посетители даже не подозревали, что находятся рядом со звездой всесоюзного масштаба.

Ивар Калныньш рассказал и о любопытном факте, связанном с фильмом «Душа». Изначально главная роль была написана под супругу режиссера Александра Стефановича, но к тому времени между кинодеятелем и Аллой Пугачевой вспыхнул нешуточный конфликт. В результате личных разногласий, Стефанович принял решение – заменить Аллу Борисовну украинской дивой.

«Не будет Пугачевой, будет Ротару», - отрезал режиссер.

Напомним, что 10 июня Примадонна присутствовала в качестве почетной гостьи на концерте к 95-летию композитора Александра Зацепина. Собравшиеся с предвкушением ждали, когда Алла Борисовна, для которой мэтр написал немало хитов, исполнит что-нибудь из своего звездного репертуара. Но увы, «женщина, которая поет», предпочла наблюдать за выступлением других артистов из уютной ложи.