Войти в почту

Небольшой отрывок из ожидаемого анимационного сериала «Аркейн» по League of Legends

Riot Games совместно с Fortiche Production показали новые кадры из грядущего анимационного сериала «Аркейн» во вселенной MOBA League of Legends. Произошло это в рамках онлайн-мероприятия Geeked Week от Netflix. Там же были раскрыты некоторые подробности сюжета.

Небольшой отрывок из ожидаемого анимационного сериала «Аркейн» по League of Legends
© MMO13

События «Аркейн» развернутся Пилтовере и мрачных трущобах Зауна. Главными героями выступят Джинкс и Вай, хотя в сериале появятся и другие чемпионы из игры. По сюжету у сестер возник некий конфликт, однако в качестве аргументов они используют ракетницы, зубастые гранаты и гигантские перчатки для бокса.

«"Аркейн" можно считать признанием в любви поклонникам, которые годами поддерживали нас и помогали развивать League of Legends. Мы хотели подарить игрокам сериал, раскрывающий чемпионов с новой стороны, но сохраняющий суть. Мы расскажем не только предысторию персонажей, но и то, чем они заняты сейчас» — говорит Алекс Йии, соавтор сериала.«В Рунтерре обитает множество необычных персонажей, которые объединяются в разные фракции. В "Аркейн" мы увидим лишь небольшую часть мира. Это первый проект по развитию сюжета, но далеко не последний» — добавил Кристиан Линке, соавтор сериала.

«Аркейн» создается в сотрудничестве со студией Fortiche Productions, работавшей над многими роликами по «Лиге», такими как «Get Jinxed», «Rise» и «POP/STARS». Выход на стриминговой платформе Netflix ожидается этой осенью.