Войти в почту

В Севастополе в честь Дня России состоится свето-пиротехническое шоу

Свето-пиротехническое шоу состоится в Севастополе вечером 12 июня, оно начнётся в 22:00 и станет кульминацией празднования Дня России, сообщили в пресс-службе правительства города-героя.

Следите за развитием событий в трансляции: «День России: как отмечают праздник в столице и регионах — трансляция»

Шоу «Соединяя берега» при музыкальном сопровождении покажет зрителям историю Севастополя и Крыма, благодаря пиротехническим эффектам импровизированный мост соединит берега Севастопольской бухты как символ единства прошлого, будущего и настоящего, объединения людей разных поколений.

«Свето-пиротехническое шоу в Севастополе — действительно масштабный художественный проект и важное культурное событие для города. Для реализации сложного замысла мы пригласили лучших российских художников и пиротехников, которые создают невероятное по красоте и сложности шоу», — рассказала директор департамента культуры Севастополя Ирина Романец.

Сначала зрители увидят водно-лазерное шоу. Пожарно-спасательные суда создадут водяную завесу высотой до 15 метров, а на ее поверхности отразятся узнаваемые образы легендарного Севастополя. Лазерное шоу будет сопровождаться фрагментами музыкальных произведений, услышать которые можно будет на набережной у памятника затопленным кораблям. Собственно светопиротехническое шоу выстроено с сюжетом и драматургией, при этом каждый эффект можно будет увидеть только один раз.

Как сообщало ИА REGNUM, с 10 июня на территории Севастополя действует особый противопожарный режим, в том числе введён запрет на фейерверки и пиротехнические шоу, не согласованные с ГУ МЧС.