Войти в почту

9 чувственных фильмов с беспокойным красавцем Луи Гаррелем

Сегодня свой день рождения празднует один из самых известных молодых французских актеров — Луи Гаррель. Этот обаятельный брюнет впервые появился на экране в 6, в 20 стал известен по всему миру благодаря роли в фильме «Мечтатели», а в 23 получил премию «Сезар» в номинации «Самый многообещающий актер».

И, несмотря на то, что по названиям фильмов может сложиться впечатление, что Луи снимается в фильмах для взрослых, — «Прелюдия», «Моя девочка не хочет…», «То лето страсти» — в кадре он всегда похож на растрепанного французского Апполона, а все его роли — откровенные, глубокие и драматичные.

В честь такого события мы пересмотрели фильмы с участием Гарреля. Чего и вам советуем.

Фестиваль Рифкина

Rifkin’s Festival, 2020

Gravier Productions Фестиваль Рифкина

Любитель кино и неудавшийся писатель Морт Рифкин отправляется вместе с красавицей-женой Сью на кинофестиваль в Сан-Себастьяне. Там она знакомится и без памяти влюбляется в амбициозного и привлекательного режиссера Филиппа. Морт догадывается, что происходит, но не знает, что с этим делать.

Маленькие женщины

Little Women, 2019

Columbia Pictures Маленькие женщины

Сестры Марч вместе с мамой живут в небольшом особняке и ждут возвращения главы семейства с Гражданской войны. Финансовое положение героинь плачевно, но, несмотря на это, девушки дружны и полны надежд на светлое будущее. Постепенно девочки взрослеют, их мысли и приоритеты меняются, и никто из них не знает, какими они станут завтра.

Офицер и шпион J’accuse, 2019 Gaumont Офицер и шпион

Реальная история самого скандального судебного процесса Франции, разделившего всю Европу на два лагеря. Офицер еврейского происхождения Альфред Дрейфус с позором разжалован из армии и обвинен в шпионаже. Новый начальник разведывательного бюро полковник Жорж Пикар не имеет никаких причин защищать явно виновного Дрейфуса. И все же чувства долга и справедливости берут верх.

Честный человек

L’homme fidele, 2018

Why Not Productions Честный человек

Много лет назад Марианна ушла от Абеля к его лучшему другу Полю, от которого ждала ребенка. Прошли годы, Поля не стало, и девушка решила вернуться к давнему бойфренду. К неудаче Марианны, Абелем заинтересовалась еще одна девушка, молодая и красивая Ева.

Один король — одна Франция

Un peuple et son roi, 2018

Archipel 35 Один король – одна Франция

Сюжет картины показывает события Великой французской революции. Трагедия развивается на глазах двух главных героев — влюбленных бродяги Бастиля и бедной прачки Франсуазы.

Молодой Годар

Le Redoubtable, 2017

Les Compagnons du Cinéma Молодой Годар

События фильма рассказывают о самом безумном периоде жизни французского режиссера Жана-Люка Годара. 1960-е. На съемках фильма «Китаянка» Годар влюбляется в исполнительницу главной роли, молодую актрису Анн Вяземски. Вскоре пара женится. Казалось бы, вот оно счастье. Неожиданно Жан-Люк вступает в революционное движение, которое ставит под удар его брак и карьеру.

Мой король

Mon roi, 2015

120 Films Мой король

Десять лет Тони отдала Джорджио. Отдала без остатка. Скоротечный брак, рождение долгожданного ребенка, развод. В перерывах — ревность, страсть, любовь, ненависть. Эти десять лет уже не вернуть, и Тони пытается жить дальше. Но как можно забыть самого чувственного и безжалостного человека в своей жизни?

Замок в Италии

Un château en Italie, 2013

Arte France Замок в Италии

Семья Луизы владеет шикарным замком в Италии. На стенах — подлинники известных художников, на полах — персидские ковры, на потолках — люстры из хрусталя. Но обслуживание замка стоит слишком дорого, и вскоре семья героини может оказаться на улице. Остается один вариант — распрощаться с семейным гнездышком и продать его с молотка.

Мечтатели

The Dreamers, 2003

Fiction Films Мечтатели

1968 год. В разгаре революции американец Мэттью знакомится с братом и сестрой Изабель и Тео. Ночи напролет они смотрят кино, пьют, курят, обсуждают политику и анимаются любовью. Но долго ли продлится их мир во время «чумы»?