Войти в почту

Крис Эванс рассказал, почему он чуть не отказался от роли Капитана Америки

Голливудский сердцеед Крис Эванс буквально взлетел на пьедестал славы благодаря роли Капитана Америки в кинематографической вселенной Marvel. Но мало кто знает, что актёр почти отказался от своей роли супергероя, пока его мама не убедила его попробовать. Мать Криса Лиза Эванс так вспоминает тот судьбоносный разговор:

Крис Эванс рассказал, почему он чуть не отказался от роли Капитана Америки
© Mainstyle
«Эванс изначально отказался от этой роли, потому что не хотел становиться безумно известным. Его самым большим страхом была потеря анонимности. Он сказал: "Сейчас у меня есть карьера, и при этом я могу делать работу, которая мне действительно нравится. Я могу выгуливать свою собаку. Меня никто не беспокоит. Никто не хочет со мной разговаривать. Я могу идти, куда захочу. И сама мысль о потере самого себя меня пугает", - сказал он тогда. Но я сказала ему: "Послушай, ты хочешь заниматься актёрской работой до конца своей жизни? Если, твой ответ да, то сыграв эту роль, у тебя появится такая возможность».

Кадр со съёмочной площадки «Первый мститель: Противостояние», 2016

Так что иногда для того, чтобы стать мировой звездой, нужно просто слушать свою маму. Крис Эванс сделал именно так, и теперь после роли Капитана Америка его называют одним из главных красавчиков Голливуда и приглашают к участию в крупных проектах.

Источник фото: Gettyimages; Marvel Studios

Читайте самое интересное в новостном разделе сайта ТОП 10