Войти в почту

В Рязанском Кремле в День России исполнили «Жизнь за царя» Глинки

Концертная программа фестиваля проходит на территории Рязанского кремля под открытым небом.

В Рязанском Кремле в День России исполнили «Жизнь за царя» Глинки
© 62info.ru

12 июня РГСО под управлением Сергея Оселкова совместно с солистами московского театра «Новая опера» и Государственного академического Большого театра России исполнили оперу Михаила Глинки «Жизнь за царя».

От имени губернатора Рязанской области Николая Любимова участников поприветствовал зампред правительства региона Роман Петряев. Он поздравил присутствовавших с днём России и открытием «Кремлёвских вечеров».

«Этот фестиваль мы проводим девятый раз и будем проводить и дальше, потому что мы действительно поддерживаем этот формат. Он очень востребован и популярен у рязанцев»,– подчеркнул Роман Петряев.

13 июня в 15:00 концертную программу «Троицыны песни» сыграет тульский фольклорный ансамбль «Услада». В 19:00 на площадке фестиваля выступит петербургский Государственный роговый оркестр под руководством Сергея Поляничко.

14 июня в 15:00 программу продолжат концерт-спектакль «Золотой петушок» по сказке А.С. Пушкина и музыке Н.А. Римского-Корсакова, а также произведения других русских композиторов. В 19:00 фестиваль завершится гала-концертом с участием Рязанского губернаторского симфонического оркестра и солистов телевизионного проекта «Романтика романса» (телеканал «Культура»).