Войти в почту

Спасатели рассказали гардемаринам, как не утонуть

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 июн - РИА Новости Крым. Как не сгореть и не утонуть на работе рассказали сотрудники МЧС членам съемочной группы фильма "Гардемарины 1787", который сейчас снимают в поселке Мысовое на Азовском море. 

Разработчики предложили создать компьютерную игру по "Гардемаринам">>

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РК, беседа с "киношниками" прошла в рамках рейдовых осмотров по контролю за соблюдением правил охраны жизни людей на водных объектах и недопущением организации несанкционированных свалок мусора и сжигания сухой растительности на береговой полосе Азовского моря.

"В ходе мероприятия особое внимание было уделено соблюдению законодательства Российской Федерации в рамках использования маломерных судов гражданами, соблюдению безопасности людей на водных объектах", - говорится в информации.

В Симферополе снимают драму о событиях в Луганске 2014 года - фото>>

События нового фильма, съемки которого проходят в Ленинском районе Крыма, разворачиваются на фоне русско-турецкой войны, которая началась через четыре года после присоединения Крыма к России.

Ранее этот же фильм снимали в окрестностях Севастополя. Роли матросов-гардемаринов сыграли курсанты Нахимовского военно-морского училища.