Войти в почту

Лица знаменитостей, собранные из завораживающей мозаики

Фотограф Маурицио Галимберти (Mau­r­izio Gal­im­ber­ti) — мастер полароидной фотографии. В своей серии «Знаменитости» он представляет уникальные портреты, состоящие из «сетки» отдельных фотографий. Эти мозаичные полотна, изображающие таких звезд, как Джордж Клуни, Джонни Депп, Бенисио дель Торро и Кэтрин Зета-Джонс, являются поэтическим выражением видения автора, ломающего типичное представление о фотопортрете.

Лица знаменитостей, собранные из завораживающей мозаики
© BigPicture.ru

Галимберти описывает процесс своей работы как создание музыки при помощи фотографии.

«Я разделяю пространство на частицы, а потом организовываю их как музыкальное произведение. Чем глубже я проникаю в процесс, тем больше я его обогащаю своим видением», — говорит автор.

Стинг

Ряды повторяющихся голов, рук и лиц превращаются в организованный хаос внутри геометрической структуры. Галимберти намеренно располагает снимки в таком порядке, чтобы все они совместно вели взгляд зрителя к центральной точке, где сосредоточен основной фокус на лице объекта съемки.

Зрителям предлагается составить элементы мозаики в единую картину в своей голове, как будто бы собирая виртуальный пазл. В результате портреты Галимберти становятся своим собственным уникальным опытом для каждого, кто их видит.

Бенисио дель Торо

Роберт Де Ниро

Хавьер Бардем

Смотрите также — Фотопроект «Пары»