Войти в почту

Звезда «Интердевочки» и «Курьера» Немоляева ушла из кино ради росписи мебели

Анастасия Немоляева родилась в творческой среде. Ее отец — известный оператор Николай Немоляев, а тетя — актриса Светлана Немоляева ("Ласточкино гнездо", "Гараж", "Служебный роман"). Артистка дебютировала в фильме "Старый Новый год" — тогда ей было всего 11 лет. Настоящая известность пришла к ней в возрасте 16 лет, когда она сыграла роль Ляльки в киноленте "Интердевочка". Также она снималась в киноленте "Курьер".

Звезда «Интердевочки» и «Курьера» Немоляева ушла из кино ради росписи мебели
© Слово и Дело

Однако в конце девяностых было непросто найти работу в сфере кино и театра. Тогда Анастасия Немоляева была вынуждена покинуть театр на Малой Бронной. Семье нужны были деньги, и тогда артистка начала зарабатывать своим хобби. Она стала расписывать мебель и посуду. Со временем это увлечение переросло в прибыльный бизнес.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Анастасия Немоляева (@anastasia_nemolyaeva)

Анастасия Немоляева работает в собственной студии, которая занимается декором посуды и мебели. Творчество актрисы высоко ценится не только в России, но и во всем мире, ее работы покупал даже Роман Абрамович.

Однако артистка не ушла из кино насовсем. В 2021 году Анастасия Немоляева сыграла роль Лены Прокопенко в киноленте "Майор Гром: Чумной доктор", пишут РИА Новости.