Войти в почту

С днем рождения, Братан! 8 ролей Нила Патрика Харриса

Обаятельный и улыбчивый Нил Патрик Харрис начал свою актерскую карьеру в четвертом классе, с роли Тотошки в постановке «Волшебника Изумрудного города». А в кино пришел еще в 1988 году, когда снялся в фильмах «Пурпурный людоед» и «Сердце Клары» с Вупи Голдберг. С тех пор он не останавливается, к нашей большой радости.

Как я встретил вашу маму

20th Century Fox Television Как я встретил вашу маму

Конечно, самая известная и популярная его роль — бабник и сердцеед Барни Стинсон, который носит костюмы и придумал великий «Кодекс Братана». У него тысячи единственных правил жизни, включая «Платиновое правило», и отличные друзья.

Звездный десант

Touchstone Pictures Звездный десант

В 1997 году на экраны вышел фильм, поставленный Полом Верховеном по мотивам одноимённого романа Роберта Хайнлайна. Патрик сыграл в нем небольшую роль друга и одноклассника главного героя Джонни Рико, Карла Дженкинса, попавшего в военную разведку благодаря своим экстрасенсорным способностям.

Американская история ужасов

20th Century Fox Television Американская история ужасов

В четвертом сезоне антологии Нил сыграл Честера Креба — продавца хамелеонов, позже ставшего фокусником в фрик-шоу Эльзы Марс.

Исчезнувшая

20th Century Fox Film Corporation Исчезнувшая

Одна из самых лучших драматических ролей Харриса — добряк Дэйзи Колингс в фильме Дэвида Финчера.

Смурфики и Смурфики 2

Sony Pictures Animation Смурфики 2

В обеих лентах актер сыграл роль молодого мужа и отважного ньюйоркца, борющегося со злым волшебником Гаргамелем.

Миллион способов потерять голову

Bluegrass Films Миллион способов потерять голову

В ироничном комедийном вестерне Сета МакФарлейна он играет роль колоритного усача Фоя. Когда главный герой вызывает Фоя на дуэль, тот отвечает: «Вызов принят!». Это одна из знаменитых фраз Барни Стинсона, которую Сет притащил в фильм ради хохмы.

Короче

Paramount Pictures Короче

В социальной комедии о людях, которые добровольно уменьшили себя до высоты примерно в 12 сантиметров, Харрис сыграл небольшую роль Джеффа Лоновски, убеждающего людей традиционного размера раз и навсегда избавиться от всех своих финансовых проблем через сокращение роста.

Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо и Убойное Рождество Гарольда и Кумара

New Line Cinema Гарольд и Кумар: Побег из Гуантанамо

Его ироничное отношение к себе хорошо раскрыто в комедиях об укуренных друзьях Гарольде и Кумаре, где Харрис играет самого себя.