Войти в почту

В кинотеатре “Салют” покажут фильм Анны Меликян “Звезда”

В Москино “Салют” состоится показ фильма Анны Меликян “Звезда” в рамках киноклуба «8 марта». Кинолента с юмором и мелодрамой рассказывает о поиске своего места в жизни. Фильм представят и обсудят со зрителями программный директор «Кинотавра» Ситора Алиева и режиссер Анна Меликян.

В кинотеатре “Салют” покажут фильм Анны Меликян “Звезда”
© Твоя Газета

“Рита (Северия Янушаускайте) — светская львица, любовница замминистра (Андрей Смоляков), которая хочет поскорее выйти за него замуж и родить ребенка. Юная наивная Маша (Тинатин Далакишвили) приезжает из провинции в Москву с намерением любой ценой стать звездой и знакомится с сыном замминистра Костей (дебют Павла Табакова). Однажды, когда у Риты всё в жизни пойдет наперекосяк, две женщины встретятся”, - гласит описание к фильму “Звезда”

Как сообщили в пресс-службе Москино, Анна Меликян искала актрис на главные роли полтора года. Тинатин Далакишвили режиссер увидела в романтической комедии “Любовь с акцентом”. Северию Янушаускайте Меликян заметила в литовской картине “Анархия в Жирмунае”.

Для обеих актрис русский язык не является родным, так что для съемок им пришлось зубрить все реплики наизусть для правильной артикуляции. Янушаускайте получила приз на фестивале «Кинотавр» за лучшую женскую роль. Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации.