Войти в почту

17.06-20.06 Книжный фестиваль «Красная площадь»

Грандиозный литературный праздник — книжный фестиваль «Красная площадь» — вновь порадует гостей яркими музыкальными и театральными постановками, звездными исполнителями и, конечно, встречами с любимыми писателями и поэтами, а еще лекциями по истории и науке, кинопоказами и даже чемпионатами. Но главное – здесь будут представлены тысячи новых книг, включая роскошные музейные и букинистические издания и самые яркие комиксы.

17.06-20.06 Книжный фестиваль «Красная площадь»
© Antenna Daily

Фестиваль, как всегда, будет насыщенным, интересным и больше, чем просто книжным. Классики русской литературы привыкли отмечать свои юбилеи на фестивале. Этот год не станет исключением: чествуем Достоевского, Некрасова и Юлиана Семенова. И, конечно, Александра Сергеевича Пушкина поздравляем с красивой датой – 222!

Особая гордость фестиваля – география его участников: свои книги здесь представят лучшие издательства из 45 регионов от Калининграда до Магадана, от Архангельска до Крыма.

В рамках деловой программы 17 июня в 11:00 генеральный директор группы компаний «ЛитРес» Сергей Анурьев выступит на пресс-конференции «Всероссийский книжный рейтинг — первое полугодие 2021″, где представит самые востребованные книги первого полугодия 2021 года в сервисах ГК»ЛитРес».

17 июня в 10:15 в шатре » Художественная литература/Студия» руководитель отдела издательского маркетинга ЛитРес Ирина Мамонтова, проведет мастер-класс на тему «Как издать свою книгу», где расскажет, как опубликовать свою книгу: от загрузки файла на сервис до появления в крупнейших онлайн-магазинах.

19 июня в 11:15 в шатре «Художественная литература/Лекторий» состоится встреча с российским писателем, автором ЛитРес: Издательство и создателем произведений в жанрах фэнтези — Андреем Васильевым. Андрей расскажет о новинках, опубликованных в ЛитРес: Издательстве, и только о готовящихся к выходу книгах.

Кроме того, на сайте и в приложении книжного сервиса ЛитРес с 16 по 22 июня будет действовать скидка 40% на подборку художественных и нон-фикшн бестселлеров, которые участвуют в фестивале.