Войти в почту

Netflix показал кадры со съёмок фильма по роману Джейн Остин с Дакотой Джонсон в главной роли

Дакота Джонсон сыграет Энн Эллиот, главную героиню романа Джейн Остин «Доводы рассудка». Netflix уже поделился несколькими кадрами со съёмочной площадки в своём инстаграм — на них запечатлены исполнители главных ролей. «Позвольте этим изысканным фотографиям Дакоты Джонсон, Космо Джарвиса и Генри Голдинга увлечь вас до тех пор, пока "Доводы рассудка", самая захватывающая новая экранизация романа Джейн Остин от режиссёра Кэрри Кракнелл, не появится на Netflix в 2022 году», — гласит подпись к фото.

Netflix показал кадры со съёмок фильма по роману Джейн Остин с Дакотой Джонсон в главной роли
© Mainstyle

Роман рассказывает об Энн Эллиот, девушке, живущей с отцом, мачехой и сёстрами. Она, как и многие романтичные барышни XIX века, мечтает выйти замуж. Однако, по настоянию близких, Энн отклоняет предложение Фредерика Вентворта, очень приятного, но бедного молодого человека. Однако спустя несколько лет Вентворт делает военную карьеру и становится состоятельным джентльменом. Но, вернувшись домой, он предпочитает общество другой дамы, а Энн, которая по-прежнему неравнодушна к нему, находится в замешательстве.

«Доводы рассудка», как и большинство романов Джейн Остин, был экранизирован несколько раз. Ещё в 1960 году вышел чёрно-белый телесериал, а позже — несколько полнометражных фильмов: в 1971, 1995 и 2007 годах. Но все они были максимально приближены к сюжету книги. Что же касается проекта Netflix, то здесь планируется современная интерпретация романа. Точная дата премьеры фильма пока не анонсирована, но известно, что она состоится не раньше следующего года.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН