Войти в почту

Экранизация Metal Gear Solid покажет «новый тип экшена»

В сети появились новые подробности экранизации Metal Gear Solid. Деталями поделился режиссер фильма Джордан Вогт-Робертс в интервью изданию Entertainment Weekly.

Экранизация Metal Gear Solid покажет «новый тип экшена»
© CyberSport.ru

Согласно Вогт-Робертсу, в фильме будет продемонстрирован «новый тип экшена», основанный на стелсе, которым известна серия Metal Gear. По его словам, при продвижении к цели герой будет чувствовать себя все менее безопасно, что отразится на атмосфере фильма. Режиссер подчеркнул, что является давним фанатом серии и его приоритетом остается перенос уникального игрового опыта в пассивный формат просмотра фильма.

Джордан Вогт-Робертс:

«[Игру] нельзя воссоздать дословно, поэтому нужно понять, что именно возникает внутри игроков во время геймплея, и попытаться воссоздать эти тон и эмоции».

Ранее стало известно, что роль Солида Снейка досталась звезде «Звездных войн» Оскару Айзеку. Сценарий для фильма напишет Дерек Коннелли, известный по картине «Детектив Пикачу». Дата начала съемок остается неизвестной.

Оригинальная Metal Gear Solid вышла в 1998 году. Игра предлагала взять на себя роль спецагента Солида Снейка, задачей которого было проникновение на завод по производству ядерного оружия, захваченный террористами. Серия, созданная Хидэо Кодзимой, насчитывает девять основных игр и десять спин-оффов. Последняя часть, Metal Gear Survive, вышла без участия Кодзимы и стала провальной — на Metacritic версия для ПК получила 56 баллов из 100.