Войти в почту

19.06  Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича даст оркестровый концерт на панорамной крыше Артмузы

На крыше Артмузы выступит филармонический коллектив – Молодежный камерный оркестр Заслуженного коллектива России. Дирижер – Ярослав Забояркин, солист – лауреат международных конкурсов, скрипач Илья Козлов, а в программе — Моцарт, Чайковский и Крейслер.

19.06  Петербургская академическая филармония им. Д. Д. Шостаковича даст оркестровый концерт на панорамной крыше Артмузы
© Antenna Daily

«Выступление на такой необычной площадке – новый опыт для нашего молодого коллектива, – рассказывает главный дирижер Молодежного камерного оркестра ЗКР Ярослав Забояркин, – Мы понимаем, что к нам придет та публика, которая, возможно, не бывает в филармонии, поэтому в программу мы включили популярные и эффектные сочинения, которые найдут отклик у самого широкого слушателя».

«Рождение нового коллектива стало возможно благодаря поддержке моей инициативы лично Юрием Хатуевичем Темиркановым, – рассказывает Ярослав Забояркин, – Я очень ценю профессиональное доверие маэстро, который неоднократно проявлял его, участвуя в моей судьбе».

О дирижере Ярославе Забояркине

Дирижер нового оркестра Ярослав Забояркин – также артист Заслуженного коллектива, он победитель и лауреат международных конкурсов как скрипичных, так и дирижерских, в числе которых – престижный международный конкурс дирижеров имени Г. Фительберга.

В 2019 году Пааво Ярви – главный дирижер токийского Симфонического оркестра NHK, цюрихского Оркестра Тонхалле и Немецкой камерной филармонии Бремена – пригласил Ярослава ассистировать ему на гастролях Эстонского фестивального оркестра в Японии. В этом же году Ярослав стал первым в новейшей истории артистом Заслуженного коллектива России, которому было доверено встать за пульт этого оркестра.

Билеты

artmuza.spb.ru