Войти в почту

МакSим госпитализирована в клинику с 40% поражением легким

Не так давно певица МакSим вернулась в шоу-бизнес после длительной реабилитации. Она постройнела, похорошела, набралась сил и обновила Инстаграм. Марина начала давать концерты, на которые собирались фанаты артистки. Сейчас стало известно, что ближайшие концерты певицы отменены. Что же произошло?

МакSим госпитализирована в клинику с 40% поражением легким
© Клео.Ру

Недавно МакSим показывала в сториз градусник. Певица слегла с простудой, температура под 40 градусов держалась длительное время.

Сначала артистка не посчитала болезнь серьезной. Она даже не стала отменять первое выступление, правда, тесты на коронавирус все же сдала. Они оказались отрицательными.

Самочувствие первое время было нормальным, поэтому с чистой совестью Марина готовилась к концерту. В день выступления простуда не отступила, а самочувствие певицы ухудшилось – температура подскочила до 39 градусов. Марина объясняет именно этим свой уставший вид на сцене.

Несколько дней температура не спадала. При этом несколько тестов на коронавирус показали отрицательный результат. Когда артистке стало совсем плохо, она вызвала скорую и была госпитализирована.

Врачи поставили диагноз «пневмония», причем поражение легких было более 40%. Из-за своей болезни МакSим и решила отменить запланированный концерт на 19 июня. Она принесла свои извинения всем, кто приобрел билеты, но уточнила, что просто не хочет подвергать людей опасности.

В своем Инстаграме Марина разместила фото с капельницей из больницы, а также документы, подтверждающие, что коронавируса у артистки не обнаружено:

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Марина Максимова (@maksimartist)

Подписчики поддержали певицу, написав теплые комментарии. Нашлись и те, кто не верит в тесты на коронавирус и считает, что у певицы именно это заболевание:

«Тест на ковид полная ерунда, надо сдавать на антитела и сразу все будет понятно!!!», «Марин, концерты это все ерунда, их еще множество будет, сейчас важно твое здоровье», «Да, к сожалению, тесты очень часто не информативны, из личного опыта. Выздоравливайте!».

Напомним, что у Марины Максимовой было много творческих планов на это лето. Она даже открыла творческую студию, где планировала заниматься с талантливыми детьми.