Войти в почту

Курьёзные сцены из жизни гондольеров: в Калининграде покажут гала-шоу «Однажды в Венеции»

В Калининградском областном музыкальном театре XIX сезон завершится премьерой гала-шоу «Однажды в Венеции»12+. Об этом «Афише Клопс» сообщили в пресс-службе учреждения.

Курьёзные сцены из жизни гондольеров: в Калининграде покажут гала-шоу «Однажды в Венеции»
© Клопс.Ru

Театрализованный концерт пройдёт 9 июля в 19:00. Венецианскую атмосферу постараются передать солисты, артисты хора и балета. В шоу, посвящённом 1 600-летию итальянского города на воде, примет участие оркестр под руководством дирижёра Евгения Ильина из театра Геликон-опера (Москва). «Курьёзные сцены из жизни гондольеров, рассказы и откровения, весёлые ситуации, которые часто могут произойти во время отдыха в «Жемчужине Адриатики» — и всё это под музыку знаменитых итальянских композиторов», — сообщается в пресс-релизе.

Прозвучат классические арии и редкие итальянские песни. По словам режиссёра-постановщика Сергея Егорова, оркестровые версии композиций впервые исполнят в Калининграде. Второе отделение театрализованного шоу расскажет о венецианском карнавале. Зрители увидят бал-маскарад с масками, костюмами и музыкальными номерами.