Войти в почту

Как выглядят и чем живут Сойка-пересмешница и другие герои трилогии «Голодные игры»

Фильм «Голодные игры» снят по мотивам одноименного романа американской писательницы Сьюзен Коллинз. Мировая премьера первой части трилогии состоялась в 2012 году, а последний фильм вышел в 2015 году. За столько лет многие актеры не раз встречались на экранах телевизоров, а кого-то публика стала забывать. Сегодня Passion.ru напомнит героев кассового кино и расскажет, как сложилась их жизнь после съемок.

Как выглядят и чем живут Сойка-пересмешница и другие герои трилогии «Голодные игры»
© Passion.ru

Дженнифер Лоуренс сыграла главную героиню антиутопии Китнисс. Популярность актрисе принес фильм 2010 года «Зимняя кость», благодаря ему Лоуренс получила «Оскар». За год до «Голодных игр» знаменитость появилась и в франшизе «Люди Икс», как более молодая версия Мистики.

На счету актрисы множество наград: у нее есть одна победа BAFTA в трех номинациях, три «Золотых глобуса» в четырех номинациях, четыре премии Critics' Choice Awards в 13 номинациях, две премии SAG Awards в пяти номинациях и семь премий MTV Movie Awards в 22 номинациях.

Недавно она снялась в фильме Netflix с Леонардо Ди Каприо.

Китнисс / Дженнифер ЛоуренсGloballook

Джош Хатчерсон сыграл Пита, который должен отправиться на игры из дистрикта 12 вместе с возлюбленной Китнисс. Актер известен с детства, он снимался во многих популярных фильмах, например «Затура», «Мост в Терабитию» и франшизе «Путешествие к центру Земли», «Путешествием 2: Таинственный остров».

Пит Мелларк / Джош ХатчерсонGloballook

Уиллоу Шилдс досталась роль сестры главной героини. Она снималась во всех частях фильмах трилогии. После съемок в фильме девушка появилась в «Танцах со звездами», где в 14 лет была самой молодой участницей соревнований. После этого она снялась в нескольких проектах. Карьера актриса не основной вид деятельности Уиллоу, она стала увлекаться фотографией и делится снимками в социальных сетях.

Прим / Уиллоу ШилдсGloballook

Вечный герой Форд и рыцарь Коннери: как выглядят герои «Индианы Джонса» спустя 40 лет

Тогда и сейчас: как выглядели голливудские звезды до того, как поседели

Лиам Хемсворт играл Гейла - друга главной героини Китнисс. На момент съемок в «Голодных играх» сыграл еще в нескольких кассовых фильмах. За свою карьеру был номинирован на премию «Эмми», которая досталась ему за роль в сериале «Самая опасная игра». Однако известен Хемсворта и благодаря его знаменитой семье, так как он брат самого Тора - Криса Хемсворта и звезды «Западного мира» Люка, а также бывшим отношениям с бывшей женой Сайрус.

Сегодня 31 - летний Хемсворт имеет 13,3 миллиона подписчиков в Instagram и 1,7 миллиона в Twitter.

Гейл / Лиам ХемсвортGloballook

Жребий в фильме также выпал девочке Руте, которую сыграла Амандла Стенберг. После съемок «Голодных игр» актрисе предлагали главные роли, а за игру в фильме «Чужая ненависть» она удостоилась нескольких премий. и сегодня Амандла продолжает сниматься скоро ожидаются новые проекты с ее участием.

Рута / Амандла СтенбергGloballook

Фото: Globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!