Войти в почту

Фестиваль «Jazzовые сезоны» пройдет в музее-заповеднике «Горки Ленинские» 21-22 августа

В музее-заповеднике «Горки Ленинские» 21-22 августа состоится VII международный фестиваль «Jazzовые сезоны». Об этом сообщили организаторы мероприятия.

«21 и 22 августа 2021 года в музее-заповеднике «Горки Ленинские» состоится VII международный фестиваль «Jazzовые сезоны». В этом году событие вновь соберет десятки лучших российских и зарубежных джазовых музыкантов и несколько тысяч зрителей», - говорится в сообщении.

Событие входит в топ-10 лучших джазовых open air фестивалей России, заявили организаторы.

«Для нас «Jazzовые сезоны» - фестиваль, на котором мы получаем эстетическое удовольствие и от того, что мы слышим, и от того, что видим вокруг. Мы стараемся открыть новые имена и, конечно, пригласить суперзвезд. Чем отличаются наши концерты в Горках? Великолепным звуком. Все ансамбли там звучат просто потрясающе! Это удивительно, насколько природа, все аллеи, деревья, усадьба Морозова создает не только особую атмосферу, но и какой-то акустический рай», - отметил художественный руководитель фестиваля, саксофонист, народный артист России Игорь Бутман, слова которого приводятся в материале.