Войти в почту

Одноразовая комедия. Микрорецензия на «Телохранителя жены киллера»

В продолжении комедийного боевика «Телохранитель киллера» ненавидящих друг друга телохранителя Райана Рейнольдса и наемника Сэмюэла Л. Джексона поместили в идентичные оригинальному фильму обстоятельства. Они снова против своей воли должны объединиться. На сей раз им предстоит спасти Европу, чтобы выжить самим. 

Право на жизнь картине добавило присутствие жены киллера Дариуса Кинкейда по имени Соня. На протяжении всего фильма она хочет стать мамой, а перестрелки ее только отвлекают. Появление комичной героини Сальмы Хайек сделало историю интереснее и свежее, потому что перепалки Майкла Брайса и Дариуса мало отличаются от прошлой части. 

Комедийный боевик «Телохранитель жены киллера» наполнен забавными, но чаще слабыми шутками, а экшн местами напоминает безумие «Форсажа». Главные герои выглядят просто неубиваемыми в сравнении с их якобы высококлассными соперниками. Но к финалу за персонажей даже хочется болеть. 

В картине мельком рассказали о прошлом Майкла Брайса и показали его интересные взаимоотношения с отцом (Морган Фриман), что вполне вытащило концовку. Неплохой, слегка затянутый, но забавный фильм на один раз. После просмотра в памяти останется разве что финальная смешная сцена. 

Оценка kinobugle.ru – 65% годности

Елена Гординская