Войти в почту

Стал актером ради возлюбленной: судьба Александра Волкова из «Возвращения Мухтара»

В 2015 году актер Александр Волков неожиданно пропал с телеэкранов, решив посвятить себя театру. Потом он так же неожиданно вновь объявился в нашумевшем сериале «Чики». Где все это время пропадал актер, и как сложилась его личная жизнь?

Стал актером ради возлюбленной: судьба Александра Волкова из «Возвращения Мухтара»
© Клео.Ру

Александр Волков родился в обычной семье труженика завода и домохозяйки. Будучи школьником, он увлекался кикбоксингом, мечтал стать профессиональным спортсменом, однако после окончания учебы сразу пошел работать столяром.

Волков менял направления деятельности: был и охранником, и рекламным агентом, и простым рабочим, пока однажды не встретил девушку, которая изменила его жизнь.

Волков начал встречаться с девушкой по имени Таисия. Он хотел взять ее в жены, но понимал, что без должного образования не сможет обеспечить семью в будущем. Да и мать Таисии был не в восторге от юноши, у которого нет нормальной работы.

Друзья семьи утверждают, что именно Таисия уговорила Александра поступить во ВГИК. По другой версии, Волков сам поступил в театральный институт, чтобы произвести впечатление на будущую тещу. В конечном итоге Александр окончил университет и счастливо женился на своей возлюбленной. Они живут вместе уже 20 лет, воспитывают дочь Александру, а также сыновей – Георгия и Николая.

Александр же со времен окончания вуза успел сняться во множествах кинопроектах. Но славу ему принесла одна-единственная роль – он сыграл Максима Жарова в сериале «Возвращение Мухтара-2». На съемочной площадке актер настолько сильно сдружился с четвероногим другом, сыгравшим Мухтара, что завел себе щенка. Когда же в сериале сменили собаку, Волков покинул телепроект.

Также Волков появился в таких кинокартинах, как «Саша+Маша», «Сердце звезды», «Подруги», «Чики».

В 2015 году Волков резко пропал с телеэкранов. Он объяснил это тем, что решил сменить кино на театральную сцену. Какое-то время Александр и правда выступал в спектаклях, но в 2018 году вновь вернулся в кинематограф. Супруга актера выступает его пиар-директором.