Войти в почту

Отмененные концерты и мероприятия: без чего нас оставит возможный локдаун

Москва ушла на небольшой локдаун на неделю – с 15 по 17 июня. Однако статистика по коронавирусу ухудшается, и жителям России могут грозить новые ограничения. Скажется это и на шоу-бизнесе – какие мероприятия решили уже перенести и что еще может пострадать?

Отмененные концерты и мероприятия: без чего нас оставит возможный локдаун
© Passion.ru

Власти Москвы рассуждают о новом локдауне – что именно ждет москвичей, пока неизвестно, однако непривитых уже будут отстранять от работы.

«Обсудили ситуацию с работниками: можем ли мы их отстранить, если они отказываются прививаться. Получили комментарий, что можем отстранить без зарплаты и нас [предпринимателей] наказывать не будут из-за эпидемиологической ситуации», - сообщил уполномоченный в сфере ресторанного бизнеса в столице Сергей Миронов по итогам встречи с властями Москвы.

Фестиваль Жара в 2018 году, Сергей ШнуровKomsomolskaya Pravda/Global Look Press

Зиверт@_zivert

Илья Прусикин в Петербурге@iliyaprusikin

Фестиваль Жара в 2018 годуKomsomolskaya Pravda/Global Look Press

Зиверт с новой прической@_zivert

Зиверт длинными волосами@_zivert

Зиверт@_zivert

Илья Прусикин на море@iliyaprusikin

Илья Прусикин@iliyaprusikin

Макс Корж на пляже@maxkorzhmus

Что касается массовых мероприятий, то здесь все еще хуже – многие концерты и мероприятия оказались под угрозой, а кое-какие уже отменили. Это коснулось не только столицы, но и регионов.

Жители Новосибирска уже в третий раз не увидят певицу Zivert – ее ранее отложенный на 18 июня концерт снова перенесен, на этот раз на декабрь. Там же ранее был отменен концерт Макса Коржа.

Чем отличаются антитела после коронавируса и вакцинации — и какие эффективнее

В Иркутске перенесли концерт Басты – он должен быть состояться сегодня, 17 июня, но пройдет после улучшения эпидемиологической ситуации.

Ранее об отмене концертов высказался Илья Прусикин, фронтмен группы Little big в беседе с изданием «Коммерсант»:

«Мы собирались ехать на концерт наших братьев — группы The Hatters. Их концерт тоже отменили. Как мы к этому относимся? Я считаю, что отмены концертов не имеют никакого смысла, как бы их ни оправдывали какими-то коронавирусными ограничениями. Это уже выглядит как какие-то штуки, выгодные администрации. Почему-то концерты, посвященные экономическому форуму, не отменяют. Я не знаю причин, не берусь никого обвинять. Но это неприятно и некрасиво».

Многие мероприятия уже перешли в режим онлайн – так, в таком режиме в Москве прошло TSUM Fashion Show – была запущена трансляция. В разных регионах России часть мероприятий были отменены, часть перенесены.

Сейчас под вопросом стоит проведение фестиваля ЖАРА, который должен начаться 23 июня в Crocus City Hall.

Пятый международный музыкальный фестиваль «Жара» состоится в России в первый раз.

Он будет идти пять дней, планируется выступление около 200 артистов, среди которых Филипп Киркоров, Zivert, Егор Крид, Макс Барских, Анатолий Цой, Niletto, Loboda, Тимати, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Диана Арбенина, Алексей Чумаков, Ани Лорак, Валерий Меладзе, Николай Расторгуев, Николай Басков, Тамара Гвердцители, Григорий Лепс и многие другие звезды.

Информации о том, что фестиваль может быть отменен или перенесен, пока не было.

Среди отмененных мероприятий в Москве оказался также выпускной в парке Горького. Однако есть и послабления – в столице сняли запрет на пользование скамейками в парках. В новой редакции ограничений правительства города указано, что «при посещении территорий общегородского значения... не допускается использование объектов городской инфраструктуры, в том числе детских, спортивных площадок, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, с которыми могли контактировать иные лица (за исключением скамеек и иных подобных объектов)».

Фото: Instagram Zivert, Макса Коржа, Ильи Прусикина, Global Look Press

Подписывайтесь на страницы passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!