Войти в почту

Проклова описала домогательства известного артиста: «Меня тошнило, я рыдала»

Российская актриса Елена Проклова недавно спровоцировала один из самых грандиозных скандалов в истории отечественной эстрады. Артистка рассказала, что в 15-летнем возрасте подверглась сексуальному насилию со стороны известного артиста, которого уже нет в живых. Сразу же поползли слухи, что это мог быть Олег Табаков.

Кадр из фильма «Призраки Замоскворечья»

Спустя некоторое время Проклова дала развернутое интервью и в деталях рассказала, как именно происходили домогательства.

По ее словам, в тот момент она боготворила этого артиста и искренне восхищалась им, в какой-то момент даже начала оправдывать его действия.

Зачастую, по словам Прокловой, домогательства происходили в машине актера, когда он подвозил ее со съемочной площадки. По ее словам, после окончания съемок ей был положен транспорт до дома, однако режиссер вместо этого просил актера подвозить юную коллегу. При этом Проклова подчеркнула, что не могла при всех отказаться садиться в машину мучителя.

«Он останавливал машину в безлюдном месте, заставлял меня раздеться.. Меня тошнило, я рыдала, умоляла прекратить. Но, кажется, ему нравилось смотреть на мои страдания», — заявила актриса в интервью изданию «7 дней».

Проклова добавила, что действия, которые совершал над ней артист, нельзя назвать изнасилованием, скорее развратными действиями. Тем не менее их связь продолжалась еще два года.

В какой-то момент артист и вовсе заявился к родителям Елены и попросил у них руки 16-летней на тот момент девушки, хотя сам был женат и воспитывал ребенка. 

По словам Прокловой, он преследовал ее даже после того, она вышла замуж, и ушел из ее жизни только с рождением ребенка.

Ранее Проклова заявила в эфире одного из федеральным телеканалов, что в 15-летнем возрасте столкнулась с сексуальными домогательствами очень известного на тот момент артиста.

Актриса не стала уточнять его имя, однако подчеркнула, что он уже мертв. После этого в СМИ появились слухи, что речь идет об Олеге Табакове, который скончался три года назад.

Откровения Прокловой вызвали эффект разорвавшейся бомбы. Артистку раскритиковало большинство коллег, а также вдова Табакова.

Источник

Сообщение Проклова описала домогательства известного артиста: «Меня тошнило, я рыдала» появились сначала на УНИКА НОВОСТИ.