Войти в почту

Глава СОМБ рассказал, как Россия помогла ЦАР создать самую мощную армию в Африке

Специалисты из России провели грандиозную работу с армией ЦАР (FACA), а также сотрудниками полиции государства, многократно повысив их эффективность, отметил глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов в комментарии для Afrique Media, передает Федеральное агентство новостей. По его словам, благодаря усилиям российских инструкторов войска страны стали самыми мощными во всей Африке.

Глава СОМБ рассказал, как Россия помогла ЦАР создать самую мощную армию в Африке
© Слово и Дело
"При поддержке российских инструкторов и огромном желании военнослужащих FACA, а также сотрудников местной полиции силовые структуры ЦАР смогли повысить эффективность работы и стать одними из самых лучших на африканском континенте", — сказал Иванов.

Руководитель СОМБ также напомнил и о фильме "Турист", созданном совместно Россией и Центральноафриканской Республикой. Он подчеркнул, что эта вышедшая не так давно кинолента дает правдивое понимание того, что происходило в последнее время в ЦАР. Иванов отметил, что в картине рассказывается о настоящей помощи, оказанной российскими специалистами военнослужащим FACA.

Западные СМИ постоянно критикуют киноленту, рассказал глава СОМБ. По его словам, иностранные масс-медиа распространяют множество недостоверной информации о фильме. Тем не менее, как считает Иванов, приписываемые "Туристу" фейки можно запросто обернуть против любого голливудского фильма.