Войти в почту

Пэрис Джексон рассказала, как полюбила себя после многих лет депрессии

Единственная дочь Майкла Джексона призналась, что почти всю жизнь мучилась от паранойи, галлюцинаций и апатии. В разговоре с подругой Уиллоу Смит она рассказала, как сумела наладить свою жизнь.

Единственная дочь поп-певца Майкла Джексона с самого рождения была окружена вниманием папарацци, а в подростковом возрасте стала подвергаться травле в интернете. Когда девушке исполнилось 15, она пыталась покончить с собой. Депрессия начала прогрессировать, когда ее отца в очередной раз обвинили в педофилии: в январе 2019 года в широкий прокат вышел документальный фильм канала HBO «Покидая Неверленд». Там австралийский танцор и хореограф Уэйд Робсон и американец Джеймс Сейфчак рассказывают, как в ранней юности подвергались сексуальному и психологическому насилию со стороны Джексона.

О обо всем этом и о том, как она чувствует себя сейчас, Пэрис честно рассказала в последнем выпуске Red Table Talks, шоу Джады Пинкетт-Смит и Уиллоу Смит, супруги и дочери актера Уилла Смита. Пэрис призналась, что буллинг в интернете и постоянное внимание журналистов спровоцировали у нее посттравматическое расстройство, которое проявлялось паранойей, кошмарами и звуковыми галлюцинациями. Девушка постоянно слышала щелканье камер и шуршание мусорных мешков — даже когда была одна в комнате.

«Это очень повлияло на меня как на личность. А еще на мои личные отношения. Вообще, посттравматическое расстройство может отражаться на любом аспекте жизни», — объяснила Пэрис.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Red Table Talk (@redtabletalk)

Также девушка рассказала, что впервые смогла ощутить любовь к себе только в августе прошлого года. В этом ей помогли практики аффирмации: суть в том, чтобы говорить комплименты, глядя себе в глаза, — для этого нужно встать напротив зеркала. Пэрис уверяет, что именно это помогло ей понять и полюбить себя.

Сейчас девушка может спокойно говорить о своем душевном здоровье. По поводу попытки суицида она сказала следующее: «Я рада, что у меня не вышло. Все стало намного лучше». Однако Пэрис признается, что она лишь в начале пути к исцелению.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от

Напомним, что карьера дочери Майкла Джексона стала стремительно развиваться, когда девушке было 19 лет: она подписала контракт с модельным агентством IMG Models и американским брендом Calvin Klein. Ее фото уже успело украсить обложки журналов Rolling Stone, Teen Vogue и Harper’s Bazaar. В прошлом году Пэрис выпустила дебютный альбом Wilted, вдохновленный песнями The Beatles.

Фото: LA Special Screening Of Roadside Attractions' "The Peanut Butter Falcon" at ArcLight Hollywood/Jon Kopaloff @ Getty Images

]]>