Войти в почту

Нескучный Новочеркасск. Как весело и с пользой провести выходные в казачьей столице

«НВ» расскажет где провести уик-энд в Новочеркасске.

19 июня, в субботу в казачьей столице пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка выходного дня. Торговля развернется на проспекте Платовском, перед зданием городской администрации. На ярмарке горожанам будет предложен широкий ассортимент овощей, фруктов, а также колбасной, мясной, молочной, птицеводческой, рыбной продукции, масло растительное, мёд, мучные, кондитерские, хлебобулочные изделия и другие товары.

В пойме реки Тузлов, 19 июня пройдут соревнования по мотокроссу на кубок командующего 8-й гвардейской армией. Заезды на мототрассе начнутся в 10:00. Также на этом спортивном мероприятии состоится показ военной техники. Вход для всех желающих бесплатный.

Как всегда большой выбор киноновинок предлагает кинотеатр «Патэ»: жители Новочеркасска смогут посмотреть комедию «Телохранитель жены киллера», анимационную картину «Лука», триллер «Тихое место 2» и фильм ужасов «Заклятье 3. По воле дьявола». Так же в репертуаре кинотеатра криминальная комедия «Круэлла», историческая драма «Красный призрак», семейный фильм «Байкал. Удивительные приключения Юмы», мультфильмы «Смешарики и друзья в кино. Выпуск 2» и «Мульт в кино. Выпуск № 126. Солнечные мультики, российская кинокомедия «Сердце и как им пользоваться». Подробное расписание сеансов на сайте кинотеатра «Патэ».

19 июня в Донском театре драмы и комедии имени Комиссаржевской стартуют «Большие гастроли» Владимирского академического театра драмы. В субботу на большой сцене пройдет спектакль «Доходное место», по пьесе Островского. В воскресенье 20 июня в 12:00 можно будет посмотреть постановку для детей и взрослых «Вредные советы» – на большой сцене, а в 16:00 моноспектакль по мотивам пьесы Сагалова «Три жизни Айседоры Дункан» – «Айседора. Рожденная у моря» на малой сцене. В 19:00 на большой сцене пройдет мелодрама в двух действиях «Пять вечеров».

19 июня в ДК микрорайона Донской пройдет мастер-класс по художественной росписи подставок под гаджеты, начало в 11:00.

20 июня в большом зале Центральной городской библиотеки имени Пушкина состоится концерт муниципального ансамбля русских народных инструментов «Донские узоры», начало в 13:00. Музыканты представят новую программу «Как прекрасен этот мир», посвященную творчеству Давида Тухманова.

20 июня в 19:00 на площади Ермака, 2 пройдет тематический концерт «Во век нам этой даты не забыть», приуроченный к 80-летия начала Великой Отечественной войны.

The post Нескучный Новочеркасск: как весело и с пользой провести выходные в казачьей столице first appeared on Новочеркасские ведомости.