Войти в почту

Быстро и красиво: лучшие растения для декора беседки

Ранним утром за чашечкой чая

Быстро и красиво: лучшие растения для декора беседки
© 7dach.ru

Я в беседке встречаю рассвет.

Запах роз, райских птиц щебетанье,

День грядущий и солнце, привет!

Беседка была первым сооружением в нашем саду после постройки дома. Это была моя мечта: ранним утром выйти на улицу и посидеть в беседке с чашечкой чая или кофе. Да и ужин на свежем воздухе под пенье птиц и теплыми лучами убегающего за горизонт солнца... Неспешный разговор с мужем после работы… Мечта! И она стала былью. 

Беседку мой муж построил своими руками. От меня требовалось только определиться с местом, ну и подобрать мебель да украсить беседку.

Люстра в беседке — тоже наше с мужем творчество.

С южной стороны я посадила ежевику, которая прикрыла беседку от полуденного солнца. Сорт оказался великолепным: вкусным и очень урожайным. Познакомиться с этой ягодкой можно в статье

Ежевика Биг Макс - черное чудо, ведь ягоды - класс!

.

Для украшения западной стороны беседки я посадила три плетистые розы. Они прекрасно разрослись, и в прошлом сезоне это была настоящая розовая стена. Но этой непростой зимой они сильно подмерзли, и их пришлось обрезать. Но потихоньку кустики разрастаются и скоро снова будут радовать своим цветением.

Есть такое выражение «место притяжения», так вот в нашем саду именно беседка стала таким местом. Любимого Левочку беседка притягивает уютом и возможностью сладко поспать в тенечке.

Для меня стол в беседке — любимая фотозона. Очень мне нравится фотографировать свой урожай.

Ну, а для нас с мужем и наших гостей беседка — лучшее место для ужина или праздника на свежем воздухе. Места хватает для большой компании. А пока взрослые отдыхают, детки лакомятся на грядках ягодками. Всем хорошо, все при деле. :-)

Последний праздник — юбилей моего любимого мужа. На фото тортик для Большого любителя сладкого. 

Подходит к концу июньский солнечный день. До свиданья. Спасибо, что ты был в моей жизни. А через несколько часов наступит новый день. И ранним утром скажу ему: «Здравствуй!».

Хороши закаты в Матросово!