Войти в почту

Сальма Хайек поднимает вопрос возрастной дискриминации женщин в новом боевике «Телохранитель жены киллера»

В российский прокат вышел новый фильм с участием Сальмы Хайек — боевик с элементами комедии под названием «Телохранитель жены киллера». Это продолжение картины «Телохранитель киллера», вышедшей в 2017 году. Тогда актрисе досталось камео, но теперь у неё одна из главных ролей. В новой части Сальма воплотила роль художницы Сони Кинкейд, которая находится в достаточно солидном возрасте. По словам звезды, она убедила режиссёра дать ей возможность показать женщину в период менопаузы. Кроме того, по сюжету, если героине напоминают о возрасте, она всячески негодует, поскольку, несмотря ни на что, остаётся женщиной, причём неважно, в каком возрасте и какой профессии.

Сальма Хайек поднимает вопрос возрастной дискриминации женщин в новом боевике «Телохранитель жены киллера»
© Mainstyle

По словам 54-летней Сальмы, поначалу она переживала, как режиссёр Патрик Хьюз воспримет идею показать в комедийном боевике женщину с определёнными возрастными проблемами, но он согласился, чему актриса очень обрадовалась. Она признаётся, что вопрос возрастной дискриминации стоит очень остро, и с этим часто сталкиваются современные женщины. Сальма также отметила, что ей повезло с режиссёром, поскольку зачастую её снимали в каком-то фильме, но затем не предлагали поучаствовать в продолжении. «В моей карьере были такие случаи, когда я была любимым персонажем или играла одного из любимых героев, но мне никогда больше не перезванивали. Не то чтобы поучаствовать в другом фильме, но и даже студия не звонила после этого!» — отметила актриса. А если её и хвалили, ей не делали интересных предложений, поэтому Хайек искренне обрадовалась возможности вновь поработать с Хьюзом, который оценил её актёрские данные и многолетний опыт.

Кстати, в картине сыграла не только блистательная Сальма, но и целое созвездие известных актёров: Райан Рейнольдс, Самюэль Л. Джексон, Антонио Бандерас, Морган Фриман и Гэри Олдмен.

Источник фото: MEGOGO Distribution

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН