Войти в почту

В Троицке прошёл концерт звёзд мировой джазовой музыки

В городе Троицке прошёл концерт звёзд мировой джазовой музыки. В Троицке с большим успехом состоялся вечерний концерт звёзд мировой джазовой музыки, который прошёл в рамках юбилейного ХХ Международного джазового фестиваля. Ценители живой музыки собрались на Центральной площади города Троицка. Среди почётных гостей присутствовали Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, зам. Губернатора региона Вадим Евдокимов и основатель благотворительного Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер. Об этом сообщает ТГ-канал «Е-область».

пресс-служба Троицка

пресс-служба Троицка

пресс-служба Троицка

Ирина Текслер отметила, что очень любит Троицк и видит, сколько людей проявляют интерес к джазу. И правда, на Южном Урале — это одно из самых любимых направлений: «Мы его не просто любим, но ещё и отлично исполняем. Каждый раз мы ожидаем нового настроения, драйва и новых имён».

пресс-служба Троицка

В этом году в концерте приняли участие известный вокалист и трубач Павел Иванов, талантливый певец, пианист и джазовый импровизатор, финалист шоу «Голос» Олег Аккуратов и швейцарский кларнетист Симон Вирш, ансамбль «Уральский диксиленд Игоря Бурко».

пресс-служба Троицка

пресс-служба Троицка

пресс-служба Троицке

Следите за нашими новостями ИА «Уральский меридиан» в ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»