Войти в почту

Сиквел «Никто» Ильи Найшуллера находится разработке

Режиссер голливудского боевика «Никто» Илья Найшуллер рассказал, что сценарий сиквела уже пишется, хотя продолжение еще не получило официального одобрения. Над скриптом снова работает Дерек Колстад, автор франшизы «Джон Уик».

«Есть много историй, которые можно рассказать в этом мире, с персонажем Хатча (главный герой, которого сыграл Боб Оденкерк («Во все тяжкие»), – прим. Kinobugle.ru). Я знаю, что Дерек начал работу над сиквелом», – рассказал Найшуллер изданию Joblo.

Режиссер уточнил, что фильм еще не одобрен, а сам он считает проект утвержденным только после начала съемок.

«Будет ли продолжение – покажет время, но все необходимые семена уже посеяны», — добавил он.

А на фразу журналиста о том, что в следующем фильме должна появиться жена Хатча в исполнении Конни Нильсен, Найшуллер заулыбался и сказал: «Ну, мне нравится ход твоих мыслей, Крис, потому что ты попал прямо в точку!».

Картина 2021 собрала хорошую мировую кассу в $61 млн при бюджете в $16 млн. «Никто» стал первым в истории фильмом российского режиссера, возглавившим американский прокат. Рейтинг на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes составил 84% положительных отзывов критиков и 94% от зрителей.

В центре сюжета истории семьянин, который становится жертвой ограбления и решает отомстить. Обладая весьма специфичными навыками по устранению врагов, он готов убить обидчиков за дочкин браслет с котиками.

Елена Гординская