Войти в почту

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравляет сотрудников сферы здравоохранения с Днем медицинского работника

Уважаемые медицинские работники!

Мэр Вологды Сергей Воропанов поздравляет сотрудников сферы здравоохранения с Днем медицинского работника
© Официальный сайт Администрации города Вологды

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

Мы всегда преклонялись перед теми, кто посвятил себя благородному делу - сохранению здоровья и жизни людей! Но пандемия словно заново обозначила многие моменты. Именно профессионализм медиков, их уверенность, мужество и готовность до последнего сражаться с болезнью помогли выстоять каждому из вологжан и городу в целом.

В Вологде сегодня при поддержке Президента РФ Владимира Путина и Губернатора области Олега Кувшинникова идет активное развитие сферы здравоохранения. Строятся новые медицинские учреждения, наполняются современным оборудованием больницы и поликлиники, идет внедрение новых технологий и высокотехнологичных методов лечения. Но главной силой и ценностью сферы здравоохранения по-прежнему остаются люди!

Вы - герои нашего времени, и мы не устанем говорить вам спасибо! За работу на пределе возможностей, за спасенные жизни, за умение успокоить и вселить веру в лучшее! За то, что беда отступает перед вашим профессионализмом и любовью к людям!

В праздничный день, который многие из вас встречают на рабочем месте, хочется пожелать вам как можно больше спокойных смен, успешных операций, бодрости духа и оптимизма. Здоровье – это сегодня главный ресурс для каждого! Поэтому обязательно будьте здоровы и счастливы! Пусть благополучие всегда царит в ваших коллективах и в ваших семьях!