Войти в почту

Кроссовер Marvel и DC обсуждался внутри студий

Режиссер марвеловских «Стражей Галактики», а также «Отряда самоубийц: Миссия навылет» от DC Джеймс Ганн, поднимал перед руководителями студий вопрос о возможном кроссовере двух киновселенных. Об этом он рассказал у себя в Twitter.

Началось все с вопроса фаната о том, кто бы победил в противостоянии Отряда самоубийц и Стражей Галактики, если бы такой фильм при полном творческом контроле снимал Ганн.

«Фанаты», — лаконично ответил режиссер.

А в следующем посте, отвечая на вопрос о возможной вероятности такого кроссовера, он рассказал немного подробностей.

«Я вскользь говорил об этом с сильными мира сего в Marvel и DC. Я бы очень хотел, чтобы это произошло. Я не думаю, что это вероятно, но и не думаю, что это невозможно. Скажу так: видеть просто кроссоверы и мэшапы для меня менее очаровательно, чем наблюдать за по-настоящему сильной историей», — приоткрыл тайну закулисных разговоров Ганн.

В прошлом году стало известно, что Кевин Файги из Disney/Marvel побывал на съемочной площадке «Отряда самоубийц: Миссия навылет» от WB/DC. Ганн сказал тогда, что в этом нет ничего особенного, так как между студиями нет вражды.

В то же время он сказал, что любит сцены после титров, так как это отличная возможность отдать дань уважения тем, кто работал над фильмом. И в «Отряде самоубийц: Миссия навылет» такая сцена тоже будет.

«Но послетитровые сцены – это всегда второстепенная закуска, а не основное блюдо. Меня порой смущает, что многих людей кроссоверы, камео, отсылки и сцены после титров иногда интересуют больше, чем история и персонажи конкретного фильма! Когда я снимаю фильм, я трачу 99,9% своего времени на размышления о сюжете и героях. На все остальное остается 0,1%», — резюмировал постановщик.

В российский кинопрокат «Отряд самоубийц» Ганна попадет 5 августа. Мировая премьера состоится днем позже, тогда же фильм выйдет на стриминге HBO Max.