Войти в почту

Warner Bros выпустит фильм по биографии музыканта Марвина Гэя

Компания Warner Bros приобрела права на биографический фильм американского музыканта Марвина Гэя. Об этом сообщает интернет-журнал Variety.

Продюсер и рэп-исполнитель Ромелл Янг (Доктор Дре) начал прорабатывать фильм по биографии Гэя ещё в 2018 году. Сейчас права на выпуск этого фильма приобрёл киноконцерн Warner Bros.

Режиссёром фильма, получившего название «Что дальше», стал Аллен Хьюз. Сопродюсерами фильма будут Джимми Айовин и Эндрю Лазаром. Над сценарием работает драматург Маркус Гардли. Сообщается, что Warner Bros также приобрела права на использование песен Гэя и съёмки в его бывшем поместье.

Фильм «Что дальше» расскажет о последнем концертном туре музыканта. Повествование будет включать отрывки из прошлого Гэя, освещая повлиявшие на творчество музыканта события жизни.

Марвин Гэй родился в 1939 году. Он был музыкантом-мультиинструменталистом, автором песен и продюсером, стоявшим у истоков современного ритм-энд-блюза. Имя Гэя было увековечено в Зале славы рок-н-ролла при его создании в 1987 году.